Курс, семинар, тренинг по теме: На злобу дня: практикум по участию в трудовых спорах.

Курс, семинар, тренинг по теме: На злобу дня: практикум по участию в трудовых спорах.

OpenRevue.ru :: Курсы, тренинги и семинары :: Управление персоналом :: На злобу дня: практикум по участию в трудовых спорах.
Даты проведения:29 сентября - 29 сентября 2010
Страна, Город:Россия, Москва
Длительность:1 дн. (4 ч.)
Место проведения:Москва, Бобров пер., д. 1, подъезд № 5, офис 47, НП "МАТМ"
Организатор:NS Consulting ( ООО "Центр Абонентского Обслуживания"

Описание:

Очень многие работодатели столкнулись с трудовыми конфликтами с работниками, часть из которых разрешается внутри компании, часть, к сожалению, выносится на рассмотрение при инспекционной проверке или в суде. Особенности урегулирования таких конфликтов и рассматриваются на данном кратком семинаре.

Программа тренинга

Программа семинара:

1. Понятие трудовых споров и их отличие от иных споров.

  • Подведомственность и подсудность индивидуальных трудовых споров.
  • Предметная классификация трудовых споров: о восстановлении работников на прежней работе; о признании незаконным увольнения, изменения даты и основания для увольнения; о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы; об отмене дисциплинарных взысканий; о возмещении материального ущерба, причиненного работником работодателю; о расторжении трудового договора при ликвидации организации, сокращении численности или штата; других.
  • 2. Причины возникновения трудовых споров, тактика разрешения трудовых споров до передачи их на рассмотрение суда и привлечения контролирующих органов.

  • Проведение встреч с недовольным работником (работниками). Цели проведения встреч и необходимый для достижения результат.
  • Порядок письменного разъяснения работнику своей позиции и ответов на его запросы.
  • 3. Соглашение с работником об урегулировании трудовых споров.

  • Возможности заключения мирового соглашения с работником.
  • Порядок оформления и прописания условий: как оформить и что необходимо включить в соглашение для защиты интересов работодателя.
  • Подписание с работником соглашения о расторжении трудового договора: особенности и возможность оспаривания. Расчет отступных и взаимные гарантии.
  • Возможные последствия неисполнения соглашения со стороны работника или работодателя.
  • 4. Компетенция органов, рассматривающих дела о защите прав и законных интересов работников и работодателя: Государственная инспекция труда, Прокуратура и др.

  • Порядок поведения работодателя при проведении инспекционной проверки. Ответственность за предоставление неполной или недостоверной информации.
  • Возможности узнать о том, кто из работников и по какой причине написал жалобу.
  • Подготовка необходимых документов для проведения проверки.
  • Порядок написания сопроводительных и объяснительных писем.
  • Решение инспекционного органа по трудовому спору, исполнение решения, санкции.
  • Порядок уведомления об исполнении требований предписания.
  • 5. Судебная практика. Процессуальные особенности рассмотрения и разрешения трудо-вых споров.

  • Судебный порядок рассмотрения трудовых дел.
  • Исковые требования и предмет трудового спора.
  • Сроки исковой давности и процессуальные сроки. Доказательства и доказывание. Поря-док обжалования судебных решений.
  • Возможности заключения с работником мирового соглашения по данному конфликту. Порядок исполнения мирового соглашения.
  • Исполнение решения суда.
  • 6. Особенности решения трудовых конфликтов при наличии профсоюзного органа.

    Регламент проведения семинара:

  • Время: с 10.00 до 14.00
  • В стоимость включены: кофе-брейк,раздаточный материал.
  • По окончании семинара участникам выдаются именные сертификаты.
  • Так же участники имеют возможность в течении 3-х рабочих дней после семинара задавать вопросы по тематике семинара по электронной почте в рамках услуги «Абонентское обслуживание».
  • Тренеры

    КОФАНОВ Дмитрий Иванович– Генеральный директор компании NS Consulting.

    О проекте Каталог курсов, тренингов и семинаров Каталог курсов, тренингов и семинаров Реклама на сайте Реклама на сайте

    Тема: 
    Место: 
    Дата:  от   до:  
    Курсы, тренинги и семинары Организаторы
    Тренинги и семинары
    курсов и семинаров: 3522
    организаторов: 158
    новостей: 1811
    Каталог курсов
    Курсы, тренинги и семинары в Москве
    Курсы, тренинги и семинары в Санкт-Петербурге
    Курсы, тренинги и семинары в России
    мобильные стенды
    Ближайшие занятия
    НЛП-Практик (Ставрополь)
    Внутренний контроль: применение требований Закона Сарбейнса-Оксли (SOX)
     
    Курс, семинар, тренинг На злобу дня: практикум по участию в трудовых спорах. (Россия, Москва). Описание семинара, тренинга, тематика. Информация об организаторе, месте проведения, участии и посещении семинара, записаться на тренинг Курс, семинар, тренинг на тему На злобу дня: практикум по участию в трудовых спорах. - Россия, Москва - Управление персоналом - OpenRevue.ru и новости тренинги На злобу дня: практикум по участию в трудовых спорах.

    Ближайшие похожие мероприятия
    Портал OpenRevue
    О проекте
    Каталог мероприятий
    Новости тренингов и семинаров
    Реклама на сайте
    Партнёры
    Контакты
    Виртуальные выставки OpenExpo

    Продажа мебели. Каталог мебели для дома
    happy-babe.ru
    Бра с выключателем и торшеры для спальни чиаро.
    manark.ru

    Информация